Unser Programm

Filter

 
 
Zurück
Alle Veranstaltungen anzeigen

GESICHTER DES VEREINS

DAS TEAM DER ALTEN MÜHLE

Stand 2018

Alphabetisch (nach Vornamen) sortiert ...

Andreas Klink

Zuständig für:

Holzbauliche Maßnahmen / Möbel / Einbauten, Grill

Privat:

Schreinermeister („Gernschreiner“), Amerikanische Full Size Coupe`s der 60´Jahre sammeln und fahren

Christiane Pfefferkorn        (Schriftführerin)

Zuständig für:

Theateraufführungen / Lesungen

Privat:

Lehrerin an der Jahnschule (Harthausen)

Theater, Fotografie, Motorradfahren, Lesen

Hajo Benker 

Zuständig für:

„Alte Mühle“-Chor, Projektmanagement, Pläne

Privat:

Wohnmobiltouren, Kochen, Gitarre, Liedermacher

Horst Schmiegel    (Finanzvorstand)

Zuständig für:

Finanzen, KULTURlokal, DJ, PA und Lichttechnik, Mixer, Schriftverkehr, Behörden, Kleinreparaturen und bauliche Instandsetzungen, Mitglieder

Privat:

Motorrad

Keven Gund    (Vorstand) 

Zuständig für:

Vorstandstätigkeiten, Unterstützung beim Programm, Social Media, Flyer- & Plakatdesign, Metalveranstaltungen (Break Down The Mill)

Privat:

Bassist und Sänger bei den Bands „Flippmanns“ und „Victim of Myself,

Klavier, Sport (Joggen & Fitness)

Martin Menke

Zuständig für:

Kneipenquiz, Kennenlern-Partys,                                      Bewirtung/Programm/Themenabende des KULTURlokals

Beruflich:

Kaputtmachen ist meine Berufung >>> Techniker Baustoffprüfung

Privat:

Kochen, Natur, Mineralien, Fossilien, Feste organisieren uvm.

Matthias Bethäuser

Zuständig für:

Kassen- und Finanzprüfung, Recht

Privat:

Patrick Michael

Zuständig für:

DJ Paddy

Privat:

Probenehmer im Bereich Umweltanalytik, Tischtennis, Wandern, Schwimmen, Fahrrad fahren, Ska, Trompete, Lagerfeuer-Gitarre, Band: "Wootakka"

Rolf Gommel

Zuständig für:

Kulturprogramm, Homepage, Amtsblatt, Flyer, Werbung, Bekanntmachungen, telefonischer Ansprechpartner

Privat:

Mathematik, IT, Musik, Bands: “Eure Jungs“, „Yellow-Spot-Project”

Rüdiger Brust

Zuständig für:

Politik, Podiumsdiskussionen

Privat:

???

Sandra Kreß

Zuständig für:

Design, Marketing, Social Media

Privat:

Grafikdesignerin, Konzerte, Kino

Sandra Tiepner

Zuständig für:

Barrierefreiheit

Privat:

Malteser (Hund), Malen, Multiple Sklerose (MS)

Siggi Mann

Zuständig für:

Pflege Homepage, Kasse bei Veranstaltungen

Privat:

Kaufmännische Leiterin, Chor, Malen, Camping, Fahrradfahren

Steffen Jahn    (Vorstand)

Zuständig für:

Durchführung der Veranstaltungen: Künstlerbetreuung und -einweisung,+Technik, +Mixer

Privat:

Klavierlehrer, Grundschullehrer, Band: „Halbe he“

Tina und Uli Bloem

Zuständig für:

Spielabende

Privat:

???

Verena Reichardt

Zuständig für:

Sunday Special

Privat:

Sozialpädagogin